Auktion 112
112-1459 Grieshaber,HAP.
Der große Garten. Hannover, Fackelträger-Vlg. 1965. Gr.4°. Mit 16 meist farb. Orig.-Holzschn. von Grieshaber u. 17 Abb. von H. Schwöbel. Illustr. Ohlwd. in Opp.-Schuber.
Fürst 65/82-99. Fichtner 33. - Ex. der Normalausgabe. Mit Sign. u. Dat. (19.XI.71) Grieshabers a.V. - Dabei: Ders. Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971. Stgt. 1971. Vdeckel wasserfleckig.