Auktion 65
65-1458 Sammlung
von 9 Schriften in 10 Bdn., versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kaufmann,L. Albrecht Dürer. 2. verb. Aufl. Fbg., Herder 1887. - Retberg,R.v. Dürers Kupferstiche und Holzschnitte, ein kritisches Verzeichnis. Mchn., Ackermann 1871. - Kleine Passion, Faksim. der Ausg. 1510. Mchn., Hirth 1884. - Weitere.