Auction 56
56-1457 Journal des Demoiselles.
23.-25. Jg. in 3 Bdn. Paris, Au Bureau du Journal 1855-57. 4°. Mit 45 (statt 66; meist kolor., 1 dplblgr.) Stahlstichtaf. Einheitlich gebundene Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Deckeln u. Kanten stärker beschabt, einige Wurmlöcher, berieben u. bestoßen). - Lipperheide II Zb 52. - Tls. stock- u. fingerfleckig. Mehrfach gestempelt.