Auktion 62
62-1457 (Levacher de Charnois,J.C.)
Recherches sur les costumes et sur les theatres de toutes les nations, tant anciennes que modernes,... 2 in 1 Bd. Paris, Drouhin 1790. 4°. Mit farb. gedr. Kupfertitel u. 54 (davon 47 farb. gedr. u. tls. kolor.) Aquatinta-Rad. 1 Bl., 8, 150 S., 2 Bl., 183 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Lipperheide Uca 6. Barbier IV, 35. Erste Ausgabe. - Zeigt Szenen u. Kostüme aus Theaterstücken seit der Antike bis zu Racine. - Fleckig, Taf. in der Darst. sauber.