Auktion 114
114-1457 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.
Centieme ou dernier volume de la premiere centurie. Contenant un Abrege Historique de chaque Science... l'annee 1751 inclusivement. (Mit:) Memoire de l'Academie Royale des Sciences. 2 Tle. in 1 Band. Amsterdam, Schreuder et Mortier 1760. Mit gest. Tvign. XXXVI S., 1 Bl., 372, 256 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. eingerissen). - Mit Beiträgen u.a. zur Chemie, Optik u. Akustik. Leicht gebräunt tls. stockfl.