Auktion 112
112-1457 Goya,F.de.
Caprichos. 83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck. Mit einem Geleitwort v. Valerian v. Loga. Mchn., Schmidt 1918. 4°. Mit 83 Taf. 6 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Kanten leicht berieb.).
Eines v. 500 num. Ex. der "Gravüren-Ausgabe". - Sicherlich die schönste der Reproduktionen nach Goyas berühmten Radierungen. - Unbeschn., innen sauber.