Auction 62
62-1456 Konvolut
von 30 Schriften in 31 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Wendel,F. Die Mode in der Karikatur. Drsdn., Aretz 1928. - Zur Geschichte der Costüme. Mchn., Braun u. Schneider um 1900. - Wilcox,R.T. The mode in costume. 2. ed. New York u. London, Scripner 1958. - Goncourt,E. u. J.de. Die Frau im 18 Jhdt. 2 Bde. Mchn., Hyperion 1920. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.