Auction 104
104-1455 Wolf,F.
Feier-Minuten, St.Petersburg, Karl Kray 1835. 2 Bl., 104 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Bordüren, Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr selten, für uns bibliogr. nicht zu ermitteln. Vgl. St. Petersburgische Zeitung, Jg. 1835, S. 585, unter Rubrik "Bücher-Anzeige" über Pränumeration auf die zweite Lieferung des Werkes. - Vors. mit hs. Zensur-Eintr. Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig.