Auction 62
62-1452 Fischel,O. u. M. v. Boehn.
Modes & Manners of the Ninetheenth Century. 3 Bde. Ldn., Dent u. New York, Dutton 1909. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 178; 163; 156 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Leicht berieb. u. best.).
Hiler 98 (Anm.). Vgl. Colas 357-360 (Dt. Ausgabe). Nicht bei Lipperheide. - Vorhanden: 1: 1790-1817. Band 2: 1818-1842. Band 3: 1843-1878. - "This book is bound in Scoth deerskin...by Sangorski u. Sutcliffe in London...".