Auktion 88
88-1452 Beranger,P.J.de.
Chansons. Anciennes et posthumes. Nouv. édition populaire. Paris, Perrotin 1866. 4°. Mit 161 Holzstichen u. zahlr. Vign. v. Andrieux, Bayard, Claverie u.a. VII, 648 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb.). - Vicaire I, 417. - Tls. stockfleckig.