Auction 67
67-1452 Laboureur,S.
Catalogue complet de l´Oeuvre de Jean-Emile Laboureur. 4 in 3 Bdn. Neuchatel, Ides et Calendes (1989-91). Mit zahlr., tls. farb. Abb. Olwdbde. mit illustr. OU.
Das definitive Werkverzeichnis. Bd. 1: Gravures et lithographies individuelles; Bd. 2: Livres illustres; Bd. 3: Peintures, aquarelles et gouaches; Bd. 4: Documentation. - Sehr gutes Ex.