Auktion 94
94-1451 Placentinius,G.
Commentarium Graecae pronunciationis. Notis in veteres inscriptiones, et in alias nunc primum edits locupletatum. Rom, Bernarbo u. Lazzarini 1751. 4°. Mit gest. Titelvign. XX, 86 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rfileten.
Graesse V, 308. - Ebert 16996. - Interessantes Werk über die Entwicklung der griechischen Schriftzeichen und die Aussprache des Griechischen. Mit zahlreichen palaeographischen Beispielen. - Etw. stockfl. Titel und das 1. Bl. mehrf. gestempelt.