Auction 99

99-1450

Suicer,J.K.

Lexicon Graeco-Latinum Et Latino-Graecum... summa cura elaboratum ; accedit index vocum anomalarum, vel alias investigatu difficiliorum copiosissimus. Zürich, Gessner 1683. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. Läd. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Ausrisse an den Kanten u. Eckel, Deckel tls. gebrochen).

VD17 12:130233X. - Suicer (d. i. Schweitzer), Johann Caspar (1620-1688), ref. Theologe; hervorragender Kenner der griech. Patristik. - Tls. wasserrandig (gegen Ende stärker). Mehrere Marginalien von alter Hand. Hs. Besitzvermerk u. St.a.Vors.

Suicer,J.K. | Bild Nr.1

Suicer,J.K. | Bild Nr.1