Auktion 110
110-1450 Struve,B.G.
Selecta bibliotheca historica. Secundum monarchias, regna secula et materias distincta; accessit index auctorum et rerum. Jena, Bailliar 1705. 6 Bl., 815 S., 38 (le. w.) Bl. - Angebunden: Ders. Bibliotheca iuris selecta secundum... editio altera. Ebda. 1705. 5 Bl., 480 S., 48 (2 w.) Bl. - Ders. Bibliotheca philosophica in suas classes distributa. Ebda. 1707. 10 Bl., 203 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel u. goldgepräg. Vdeckel-Vign. (Etw. best.). - ADB XXXVI, 671 ff. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt.