Auktion 79
79-1448 Muchall-Viebrook,T. (Hrsg.)
Kupferstiche aus dem Nachlass des Meisters, in Verbindung mit seinen Erben ausgewählt. Mchn., Holbein-Vlg. (1920). Gr.4°. Mit 35 unter Passep. mont. Kupferst. 4 Textbl. Lose in Olwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Nr. 117 v. 270 Ex. (GA: 300) auf Holländisch Bütten. - Einzige Ausgabe dieser Sammlung von 35 Neudrucken von den alten Kupferplatten, chronologisch an das Verzeichnis Engelmann Leipzig 1857 anschließend.