Auction 132:

  Auction 69

69-1447

Goethe,J.W.v.

Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 40 (statt 60) Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-30. Kl.8°. Mit 2 gest. Front. v. Schwerdgeburth n. Ramberg. u. 1 gefalt. Faksimile. Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Einrissen).

Vgl. Goed. IV/3, 11-13. W/G-2-141. Hagen 23. - Vollständige Reihe Bd. 1-40, ohne die nachgelassenen Werke. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Aufkasch. Portr. a. Vors. Mod. Exlibris. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024