Auktion 123
123-1447 Meyer,H.v.
Über fossile Reste von Ochsen, deren Arten und das Vorkommen derselben. Bln. 1832. 4°. Mit 2 (statt 6) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Tab. S. (101)-170. - Angeb.: Kaup,J.J. Die zwei urweltlichen pferdeartigen Thiere... Ebda. S. (171)-182. Ohne Einband, ausgeb.
I. Exzerpt aus den Akademie-Berichten. Bei der Akademie eingegangen den 27. Dez. 1832. Vollständig mit 6 Lithographien (nicht mit wie auf dem Titelbl. angegebenen 5). - II. Ohne die Taf. - Unbeschn., tls. etw. gelockert und fl., etw. gebräunt. angegeben 5, sondern 6 ausklappbaren Lithographien.