Auction 118
118-1446 Fer,N.de.
L'Atlas curieux ou le monde dresse et dedie... les enfans de France. Fragment, Paris ca. 1705. Qu.Fol. Kupfertitel u. zahlr. Kupferstichkarten. Lose. - Wasserschaden, feuchtigkeitsfleckig, bröckelt tls. das Papier. Dabei: Barbie du Bocage,J.C. Atlas illustre. Paris 1832. Ebenfalls unkompl. u. mit sehr starken Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.