Auction 96

96-1445

Beuys, Joseph

(1921-1986). Detail FIU Raum. Farbphotographie von Wolfgang Püschel aus der Kassette "Photoedition 1979" bei Ikarus Galerie & Edition Paderborn. 40 x 30 cm. Von J.Beuys sign., fremdnumeriert u. verso Orig.-Klebeetikett mit gedruckter Bezeichnung.

Ex. 103/250. Schellmann 317 b (S. 258 u. 469). - Aufnahme aus: Honigpumpe am Arbeitsplatz, Documenta 6, Kassel 1977. - Laut Schellmann wurden von Beuys bis zu seinem Tod nur insges. 591 Photos mit Filzstift einzeln signiert, "daher in den Kassetten 46-197 ein Photo, in den Kassetten 198-250 kein Photo signiert (in den Kassetten 1-45 u. 10 Künstlerexempl. alle sign.). - Einige Kratzer oder Druckstellen in d. Darst. u. am Rand.

Beuys, Joseph | Bild Nr.1

Beuys, Joseph | Bild Nr.1