Auktion 91

91-1443

Konvolut

von über 70 Bänden zu versch. Themen, darunter Geographie, Reisen, Kunst, Judaica, Theologie, einige alte Drucke. Tls. Einzelbde. Vorwiegend 19.-20. Jahrhundert, einige 17. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: La Farina,G. La Germania Renana. Florenz, Bardi 1842. Mit Stahlst.-Tit. u. 24 Stahlst.-Taf. mit Ansichten. - Zur Geschichte der Kostüme. Mchn., Braun u. Schneider (um 1900). Mit 22 (von 25) dplblgr. kolor. Bilderbogen. - Chomel,N. Grosses und vollständiges oeconomisch- und physikalisches Lexicon...6. Tl. (L-N). - Heermann,J. Laborum sacrorum continuatio...2. Tl. Braunschweig 1641. - Weitere. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1