Auktion 110
110-1442 Halbledereinband
mit ca. 100 Bl. w. Papier, 19. Jh. Kl.4°. Hldr. mit Deckelschild. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).
Buchblock angebrochen. - Dabei: Kassenbuch, Schweiz Mitte 19. Jh. Kl.4°. Mit ca. 35 Bl. mit hs. Eintr., sowie ca. 120 w. Bl. Hldr. d. Zt.