Auction 110
110-1438 Wolff,O.L.B. (Hrsg.).
Neues elegantestes Conversations-Lexicon... 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Kollmann 1834-36. 4°. Mit 80 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. beschabt). - Slg. Seemann 600 (mit Abb.). Zischka 4. Erste Ausg. - Wie meist ohne Supplement-Bd. Wenige Bl. gelockert bzw. lose, stellenweise etw. fl. u. gebräunt.