Auction 118
118-1437 (Frickart,J.J.).
Chronik der Stadt Zofingen. 3 Tle. in 1 Bd. Zofingen, Sutermeister 1811-12. Mit 2 gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Tabelle. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Enthält: Kurze Beschreibung der Stadt Zofingen als Einleitung zur Chronik derselben, Erster Haupttheil: Zofingen unter den alten Fürstenherrschaften, Zweyter Haupttheil enthaltend die Geschichte der Stadt unter Eidgenössisch-Bernischer Herrschaft. - Ohne das gest. Front. zur Einleitung. Leichte Gebrauchsspuren.