Auction 88
88-1435 Anonym.
Ahnenstolz und Edelsinn. Ein dramatisirtes Familien-Gemaelde in 6 Acten. Nbg., Pech 1796. Mit gest. Tit. mit Vign. 24 S., 4 Bl., 399 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).
KVK nennt 1 Ex., Autor dort nicht bekannt. - Etw. gebräunt u. stockf., hs. Eintr. a. Vors. (dieser mit Knickfalte).