Auktion 119
119-1435 Landts-Hand-Vest
Deß Hertzogthumbs Steyer. Graz, Widmanstetter Erben 1697. 4°. Mit grossem Wappenholzschn. verso Titel. 10 nn. Bl., 69 num. Bl. - Angebunden: Roemischer kayserlicher auch zu Hungarn und Bohaimb Confirmation und Bestettigung, dess Fürstenthumbs Steyer Berg-Rechts-Büchel. Ebda. 1682. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre u. Wappenholzschn. verso Titel. 6 Bl. - Fürstlicher Durchleuchtigkeit Erztherzogen Ferdinandens Neuverfaste Zehend-Ordnung. Ebda. 1683. 3 Bl. Hlwd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Stubenrauch 2339. Schlossar 61 f. - Wasserrandig, erste Lage mit unterl. Randfehlst., St. auf Vortitel. - Exlibris.