Auktion 113
113-1435 Eulenberg,H.
Der Übergang. Eine Tragödie. Mchn., Kurt Wolff 1920. 131 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Mit Verf.-Widm. u. Unterschr. an Ida Orloff (d.i. Ida Margaretha Siegler von Eberswald, 1889-1945, österr.-russische Übersetzerin u. Schauspielerin), dat. Kaiserswerth am Rhein, im Sommer 1921, auf Vortitel. - Exlibris. - Dabei: Ders. Der Irrgarten. Bln., Gurlitt 1918. Mit Verf.-Widm. an Ida Orloff. - 2 weitere, zus. 4 Bde.