Auktion 64
64-1434 Tomkins,T.
The Beauties of Writing, Exemplified in a Variety of Plain and Ornamental Penmanship. Designed to Excite Emulation in this Valuable Art. Ldn., Varty 1844. Qu.Fol. Mit 37 (statt 41, incl. Tit.) gest. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, Rckn. mit Fehlstelle, beschabt u. best.).
Vgl. Ornamentstichkat., Bln. 5071. Spätere Ausgabe (EA 1777). - Es fehlen die Taf. 29-32. Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vord. flieg. Vors. mit Quetschfalten u. gekl. Einriss.