Auction 114
114-1433 Redtenbacher,F.
Die Gesetze des Lokomotiv-Baues. Mannheim, Bassermann 1855. 4°. Mit lithogr. Zwischentitel u. 18 lithogr. Tafeln. XIV S., 1 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 584. Metzeltin 2976. - Grundlegendes Handbuch. - Anfang stärker wasserrandig, tls. stockfl. u. etw. wellig.