Auktion 2017
2017-143 Vernet,H. u. E.Lami.
Collection des uniformes des armees francaises de 1791 a 1814 et de 1814 a 1824. 2 Bde. Paris 1822-1825. 4°. Mit 148 kolor. lithogr. Taf. v. Delpech u. Villain. 2 Bl., XV S., 85 Bl., 12 S., 2; 2 Bl., 6 S., 39 Bl. Hldrbde. um 1900 mit Kopfgoldschn. (Berieb., Bibl.-Rsch.).
Lipperheide Qk 32. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., Text tls. etw. fleckig bzw. leimschattig, Tafeln nur vereinzelt etw. gebräunt. - Exlibris.