Auktion 97
97-1429 Münchener Punsch,
humoristisches Original-Blatt von M.E. Schleich. Bde. 8-17 in 10 Bdn. Mchn. 1855-64. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Pfister 3917. - Mit vielen beißenden Satiren zur europäischen Politik dieser Zeit. - Stockfleckig. - 1 Beigabe (Münchener Bilderbogen), zus. 11 Bde.