Auktion 116
116-1429 Titius,K.H.
Klassifikation der mineralogisch-einfachen Fossilien nach ihren Bestandtheilen nebst der Karstenschen Eintheilung der Gebirgsarten. Lpz., Hartknoch 1805. XVI, 395 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Vgl. Ferchl S. 538. - Gering gebräunt.