Auktion 93
93-1427 Menzel,W.
Literaturblatt. auf das Jahr 1844. Stgt. u. Tüb., Cotta 1844. Gr.8°. VII, 528 S. Nos. 1-132 in 1 Band. Marmor. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben und etwas bestossen, oberes Kapital etwas eingerissen).
Diesch 2404. Kirchner II, 10695. - Der komplette Jahrgang 1844 der Literaturbeilage zum Cotta'schen "Morgenblatt für gebildete Leser", herausgegeben vom Stuttgarter Landtagsabgeordneten Wolfgang Menzel (1798-1873). - Ränder gebräunt, tls. stockfleckig, ansonsten von guter Erhaltung.