Auction 119:

  Auction 73

73-1427

Herder,J.G.

Sämmtliche Werke. Zur schönen Literatur und Kunst. 19 (statt 45) Bde. d. Reihe. Wien, Haas 1813ff. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Zur schönen Litertur u. Kunst. Bde. 1-4 u. 6-11 u. Zur Philosophie u. Geschichte. Bde. 1-3 u. 5-7 u. 9-11. - Geb. u. stockfl. - Beiliegt: Wieland,C.M. Sämmtliche Werke. Tle. 1, 9-11, 14, 24-25, 27-33, 36, 39-40, 45, 48-49 u. 51 (statt 63?) in 19 Bdn. Wien, Doll 1811. Mit gest. Portr. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021