Auktion 57
57-1427 Noel,F.
Dictionnaire de la fable, ou mythologie grecque, latine, égyptienne etc. 3. Aufl. Paris 1810. Mit gest. Frontisp., XXIV, 835 S., 2 Bl., 858 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. angestaubt u. fleckig).
Brunet nennt nur späte Ausgaben des umfangreichen Lexikons der Antike. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfleckig.