Auction 107
107-1427 "Der Freundschaft heilig".
Stammbuch-Kassette mit 20 hs. Eintr., 2 kolor. Illustr. u. 6 w. Bl. Stgt. u.a. 1835-1841. Qu.Kl.8°. Hldr.-Kassette mit reicher Blind- u. Goldpräg., in Pp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
Unter den Eintr. ein "Louis Mörike" (O.O. u. Datum), sowie Eintr. aus Stuttgart, Wildbad, Tuttlingen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.