Auktion 101
101-1427 Sammlung
von 41 Schriften (davon 16 mit Sign.), versch. Formate u. Einbde. 2. H. 20. Jh.
Mit eh. Sign. v. Schindehütte (3), Reichenberg, Klemm, Camille Bryen, Büttner, J. Immendorff, Gerz, B. Buffet, Hafner, Dorazio, Umbo, ein Werk mit 4 Sign. (Guth, Breuil, Galy-Carles, Hanich), sowie 2 mit zusätzl. eh. Zeichn. u. Widm. (Bechtold, Eggenschwiler).