Auction 65
65-1426 Bode,W. u. F.Knapp.
Meisterwerke der Malerei. Reprod. in Photogravure. Alte Meister. 1. u. 2. Slg. in 2 Bdn. Bln., Bong (um 1903). Gr.Fol. Mit 144 Tafeln in goldgedruckt. Ohldr.-Kassetten mit reicher Gold- u. Blindgepräg. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt, stärker best.)
Prachtvolle, sehr aufwendige Publikation. Aufwendiges Werk, so komplett sehr selten. - Einige Alterssp.