Auction 93
93-1425 Meissner,A.G.
Bianka Capello. Leipzig, Dyck 1785. Mit gest. Titel v. Geyser u. 3 Kupfertafeln v. Chodowiecki u. Geyser (2) nach Chodowiecki u. Mechau. 3 Bl., 592 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Goed. IV, 1, 601, 23. Rümann 708. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker fl. Tit. mit unterl. Randeinrissen u. tls. beschabt. N.a.T.