Auction 97
97-1425 Moliere,(J.B.).
Les Oeuvres. Nouvelle ed. Revue, corrigee & augmentee. Enrichie de Figures en Taille-douce. 8 Bde. Paris, Charpentier 1733. Mit 31 Kupfertaf. und zahlr. Holzschnitt-Vign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Sander 1365. - Die gest. Tafeln sind offenbar Kopien nach Harrewyn und gehen auf die Ausgabe von Mortier 1713 zurück. - Ohne gest. Portrait. Exlibris u. St.a.Vors.