Auktion 53
53-1424 Heiland,S. (Vorwort)
Detlef Willand. Holzschnitte, Einzeldrucke, Varianten, Entwürfe 1970-1985. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (1985). Fol. Mit 1 vom Originalstock gedr. Holzschnitt u. 32 S. mit (13 farb.) tls. ganzs. Abb. nach Holzschn. 11 Bl. Illustr. engl. Obrosch. - Nr. 59 von 900 (GA 930) im Drckverm. vom Künstler sign. u. num. Ex.