Auction 57
57-1423 Meyers großes Konversations-Lexikon.
Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6., gänzlich neubearb. u. verm. Aufl. 20 Bde. u. 4 Supplement-Bde. in 24 Bdn. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1902-13. Gr.8°. Mit mehr als 20550 Abb. im Text und auf 1890 tls. chromolithogr. Bildertafeln, Karten und Plänen sowie 204 Textbeilagen. Ohldrbde. m. Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best., tls. etw. stärker Beschabt, Kap. m. kl. Läs.)
Sarkowski BI 19 a.3. Bis 1920 erschienen noch 3 Bde. Kriegs-Nachträge. - Leichte Gebrauchsspuren.