Auktion 112
112-1423 Weinroter Ganzfranzband
in Oasenziegenleder mit Goldschnitt, goldgepr. Rtit., Innen- u. Außenkantenverg. sowie etw. Dverg. in Pappkassette, 20. Jhdt. 4°. (Rckn. gering gebräunt, Kassette mit leichten Gebrauchssp.).
Enthält: Grohmann,W. Paul Klee. 4. Aufl. Stgt., Kohlhammer (1965). Mit Abb. auf Taf. u. im Text. 448 S. - Vereinzelt gering fl. - Dabei: 5 dekorative Einbände, umfangreichere Beschreibung bitte anfordern.