Auktion 82
82-1422 Zinner,E.
Deutsche und niederländische astronomische Instrumente des 11.-18. Jh. 2. erg. Aufl. München, Beck 1967. Gr.8°. Mit 80 Tafels. X, 688 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).