Auction 142
142-1418 Roter Maroquineinband
Estimate: 75,00 €
mit goldgepräg. Fileten, Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., reicher Rverg. u. Goldschn., 1873. 29 x 20 cm.
Leicht berieb. u. best. - Enthält: Lacroix,P. Moeurs, usages et costumes au Moyen Age... 2. ed. Paris, Firmin Didot 1872. Mit 15 chromolithogr. Taf. u. 400 Textabb. 2 Bl., IV, 603 S. - Etw. stockfleckig. Widm. verso erster Tafel. - Exlibris.

Estimate: 75,00 € Your bid: