Auction 72
72-1417 Hofmann,J.A.
Erzählungen aus der Geschichte des Menschengeschlechtes für die reifere Jugend. Zur Unterhaltung, Belehrung und Bildung des Gemüthes. Zürich, Schultheß 1842. X, 565 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Erste Ausgabe. - Stockfleckig.