Auction 66
66-1417 Canina,L.
L´Architettura Egiziana. Descritta e dimostrata coi monumenti. Rom, Tipi dello Stesso Canina 1839-44. Imp.Fol. Mit 204 (14 dplblgr.) gest. Taf. 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit 10 Biernägeln. (Etw. berieb. u. best.).
(= Architettura Antica, Sezione I von III). - 128 Taf. (Monumente, Karten, Pläne, Grund- u. Aufrisse) zu Ägypten, die restlichen zeigen Baudenkmäler in Kleinasien, Persien, Indien, China und dem alten Amerika. - Etw. stock- u. fingerfleckig, anfangs wasserrandig, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.