Auktion 132

132-1417

Lenz,H.O.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 380,00 €

Gemeinnützige Naturgeschichte. 2. Aufl. 5 Bde. (alles). Gotha, Becker 1842-46. Mit 41 (33 kolor.) lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. (3) u. Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

GV 87, 52. - Bd. 1: Naturgeschichte der Menschen und der Säugethiere. - Bd. 2: Naturgeschichte der Vögel. - Bd. 3: Amphibien. Fische. Kerbthiere. Würmer. - Bd. 4: Pflanzenreich. (Nissen 2446). - Bd. 5: Mineralreich. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Einige Taf. mit Quetschfalte. Tls. Vors. mit Randabschnitt. N.a.V. - Dabei: Smith,T. Le cabinet du jeune naturaliste ou tableaux interessants de l'histoire des animaux. 6 Bde. Paris 1810. Mit 6 gest. Titeln u. 55 (von 65) Kupfertaf. - Goldsmith,O. An history of the earth... 2. ed. 8 Bde. London 1779. Mit zahlr. Kupfertaf. - Zus. 19 Bde.

Lenz,H.O. | Bild Nr.1

Lenz,H.O. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
380,00 €