Auction 60
60-1416 Korn,W.G.
Verzeichnis einer Auswahl der vorzüglichsten ältern und neueren ökonomischen Werke, welche in Deutschland erschienen... Breslau 1823. IV, 116 S. Mod. Pbd. mit eingeb. Hdeckel. des OU.
Titelbl. gestemp. u. mit gr. Eckabriß (etw. Textverlust). - Beiliegt: Enslin,T.C.F. Bibliotheca Oeconomica oder Verzeichniss... Bln. u. Landsberg 1825. 1 Bl., 143 S. Mod. Pbd. - Gebrauchsspuren, Vors. mit hs. Eintr.