Auction 57
57-1416 Krais,P.
Werkstoffe. Handwörterbuch der technischen Waren und ihrer Bestandteile. 3 Bde. Lpz., Barth 1921. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf 28 Taf. XII, 529; 784; 728 S. Ohlwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt, mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.