Auction 120
120-1415 Sammlung
von ca. 700 eh. Sign. (tls. mit Widm.), meist auf Autogrammkarten u.ä., 2. H. 20. Jh.
Überwiegend Film/Fernsehen u. Schlagermusik deutschsprachiger Raum (darunter Marlene Dietrich, O.W. Fischer, Zarah Leander, etc.), sowie einige Internationale (u.a. Kim Novak, Marc Bolan, Gary Cooper, Clark Gable, Marlon Brando). - Einige der Sign. möglicherweise gedruckt. - Dabei 2 Sammelordner mit zahlr. in Klarsichthüllen eingesteckten Zeitungsausschnitten (ohne Sign.) zu versch. Prominenten. - Nicht eingehend kollat.